Недавнее исследование показало, что многие страны мира внедряют в систему обеспечения безопасности дроны, которые будут в постоянном режиме следить за порядком. Количество беспилотных летательных аппаратов постепенно растет. В скором времени многие службы будут еще более активно подключаться к данной программе, так как она очень эффективна и использование беспилотных средств снижает риск гибели сотрудников служб.

С конца 2016 года, по данным колледжа Барда Нью-Йорка, количество дронов постепенно увеличилось в 2 раза.

Сейчас правоохранительные органы активно внедряют данную систему безопасности. Более 900 государственных и местных служб стали внедрять в свою работу использование беспилотных летательных аппаратов. Они используются пожарными, аварийными службами для того, чтобы лучше организовывать свою работу.

Всё началось с 2015 года, когда 150 агентств вступили в данную программу. Это произошло за 6 лет. Уже после этого многие другие службы и организации стали разрабатывать свои беспилотные программы. В 2016 году в работу включились 250 человек. 334 организации вступили в 2017 году, а в 2018 120 агентств изъявили желание начать работу с дронами.

С каждым годом данная тенденция растет, поэтому остается только наблюдать, к чему это приведет.