В 2017 году Правительство РФ выпустило постановление «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности гостиниц». При этом многие гостинцы просто проигнорировали данное постановление.

На фоне волны взрывов и аварий, которые произошли в отелях и гостиницах в последнее время, растет волна недовольств этим фактом. Тот факт, что в таких заведениях очень большая плотность людей, то погибших и пострадавших становится очень много. При этом, такие недостатки выявлены как в некрупных гостиницах, так и высококлассных отелях мирового уровня.

Постановление № 447 четко указывает на то, что в каждой гостинице должна быть тревожная сигнализация и средство вызова наряда полиции.

Именно для этого компанией СИСТЕМИС была выпущена специальная тревожная кнопка «Юпитер-2320».

Она предназначалась для того, чтобы посылать сигнал тревоги на пульт охраны. Сейчас многие объекты активно ее применяют, К примеру, это Сбербанк или крупные музеи.

Именно данное постановление правительства говорить о том, что сейчас государство будет усиленно следить за тем, чтобы всем гражданам была предоставлена безопасность на самом высоком уровне, особенно в местах массового скопления.